Загрузка...

Рекламный ход и хитрый трюк: Роскосмос жестко ответил на запуск Falcon Heavy

Наука и техника
1328
Представитель российской компании заявил, что SpaceX отправила автомобиль Tesla в космос неслучайно. Это промоакция перед собранием инвесторов.
SpaceX, Tesla, Игорь Буренков, Роскосмос, инвесторы, реклама, манекен, финансы

Такое мнение прозвучало от Игоря Буренкова, занимающего должность исполнительного директора по коммуникациям Роскосмоса. Буренков считает, что событие является лишь прекрасным рекламным ходом. В качестве доказательства своих мыслей журналист привел такой аргумент, что запуск прошел весьма помпезно: миллиардер не пожалел свой автомобиль, в который компания положила множество вещей, не нужных манекену, однако в целом позволяющих представить очень красивую картину, сообщает “Российский Диалог”.

Также Буренков обратил внимание на финансовое состояние компании Tesla – другой сферы деятельности Илона Маска. Согласно последним данным, ее убытки за последний квартал равны 620 миллионам долларам.

Ранее стало известно о том, что электромобиль Илона Маска уже вошел в космическую область между Марсом и Юпитером, называющуюся поясом астероидов. Скорость движения красного кабриолета – 11 тыс. км/с. Эксперты думают, что машина, за рулем который сидит манекен, будет странствовать в космосе миллионы лет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...