Загрузка...

У других самолетов Аэрофлота нашли те же поломки, которые привели к падению Ан-148

Россия
1207
Аэрофлот сделает выводы после экспертизы МАК: неисправен был не только Ан-148.
Самолет, Ан 148, рейс Москва Орск, упал, саратовские авиалинии, крушение, подмосковье, раменский район, пассажиры, жертвы, причины катастрофы, россия, 11 февраля 2018, причина, домодедово, поломки , аэрофлот, самолеты

Трагическое крушение авилайнера Ан-148 в Подмосковье, которое оборвало 71 жизнь и последовавшее за ним изучение данных бортовых самописцев – страшный урок для российской авиации. Первые результаты показали, что причиной падения самолета стало обледенение деталей, это привело к расхождению между реальной скоростью лайнера и теми данными, которые имелись у пилотов.

Как стало известно, Росавиация не стала медлить - выводы МАК о причинах авиакатастрофы получили все авиакомпании страны, передает "Российский Диалог".

Выяснилось, такие же проблемы были и у других лайнеров. Так, еще 4-5 февраля команды самолетов SSJ 100 Аэрофлота обнаружили, что данные о скорости воздушного судна у первого и второго пилотов отличаются. Отклонения в работе аппаратуры замечали либо на взлетной полосе, либо уже при наборе высоты. Во всех случаях самолеты возвращались в аэропорт.

Ранее бывшие пилоты высказались о выводах МАК. Напомним, разваливающийся двигатель американского Boeing 777 едва не стал причиной еще одной катастрофы

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...