Загрузка...

Невообразимо, но факт: в ЮАР в одном месте собрались 600 дельфинов – кадры

Наука и техника
284
По утверждению ученых, увидеть такое скопление дельфинов в одном месте — большая редкость. Недавно ученым встретилась рекордно крупная стая афалинов.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,дельфины,юар

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Афалины — самые распространенные дельфины: они обитают в теплых и умеренных водах по всему миру за исключением районов Арктики и Антарктического круга. Они питаются рыбой и способны охотиться на нее самостоятельно, но чаще всего встречаются группы из 30−70 афалинов. По всей видимости, такое количество членов стаи является оптимальным относительно кормовой базы большинства морей. Но иногда афалины образуют гигантские объединения - отдельные маленькие группы вливаются в более крупные. Ученым известны стаи афалинов, насчитывающие несколько сотен особей.

Несколько дней в акватории южноафриканской Восточно-Капской провинции ученые заметили группу из 600 афалинов. Точного объяснения этому нет; предположительно, афалинам приходится активнее объединяться для защиты от белых акул, которых в этом районе становится все больше.

Ранее в китайской провинции по неизвестным причинам на берег выбросились белые толстолобики.

В китайской провинции Хэнань происходят воистину мистические события. Так, местному населению удалось увидеть зрелище, когда по неустановленным причинам белые толстолобики стали выбрасываться из воды на мостовую.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...