"Битва века": финальный поединок хоккейного турнира в Пхенчхане между Россией и Германией – как это было

894
Долгожданное для всех россиян событие - победа российских хоккеистов на Олимпийских играх впервые с 1992 года - стала украшением всего турнира.
олимпиада 2018, пхенчхан, россия, германия, победа, золото, хоккей, финал, шайба, период, овертайм, клюшка, оар

Напряженный и драматичный поединок между российской и немецкой сборной развивался в лучших традициях древнегреческих театров, не оставляя равнодушных не только среди российских и немецких зрителей, но и абсолютно всех любителей клюшки и шайбы, передает "Российский Диалог".

Первый период остался за нашими хоккеистами. За полсекунды до окончания первой двадцатиминутки после затяжной атаки Войнов "прошил" ден Брикена – 1:0.

Во второй трети немцы мобилизовались и сравняли счет усилиями Шютца, который отправил шайбу "подмышкой" Кошкина – 1:1.

Третий (но не финальный) период порадовал зрителей стремительной сменой событий.

Так, сначала Гусев после шикарных индивидуальных действий вывел россиян вперед – 2:1. Однако, уже через минуту Мауэр сравнивает счет – 2:2, еще через две минуты немцы уже впереди – Йонас Мюллер создал численное превосходство своим подключением к атаке и забросил третью шайбу после гроссмейстерской паузы – 2:3.

Россияне тут же остались в меньшинстве за две минуты до окончания третьего периода. Тренеры нашей команды решаются на замену голкипера, и это решение спасает поединок – сутолока у немецких ворот на последней минуте третьего периода завершается точным броском Гусева в верхний угол ворот противника.

Дополнительное время ознаменовалась доминированием российской команды, и, как следствие, именно наши хоккеисты забросили победную шайбу: Капризов после роскошной передачи Гусева оставил немцев ни с чем – 4:3.

Ранее "Российский Диалог" публиковал кадры победной шайбы отчетного поединка. Также стало известно, кого спецслужбы США подозревают в подготовке масштабной хакерской атаки на сервера Олимпиады в Пхенчхане.