Загрузка...

В Пхенчхане погас олимпийский огонь: яркие кадры церемонии закрытия ОИ – 2018

Спорт
635
В параде наций приняли участие атлеты из 92 стран. Российская делегация, как и на церемонии открытия, прошлась под олимпийским флагом.
олимпиада, 2018, пхенчхан, церемония закрытия, видео, фото, новости спорта, россия, медальный зачет

В воскресенье, 25 февраля, в Пхенчхане официально были закрыты зимние Олимпийские игры. Об этом на традиционной торжественной церемонии объявил глава МОК Томас Бах, сообщает "Российский Диалог".

Он поблагодарил всех спортсменов, болельщиков, национальные олимпийские комитеты, руководство Южной Кореи, а также передал олимпийский флаг мэру Пекина. Именно столица Китая в 2022 году примет следующую белую Олимпиаду. 

В рамках церемонии закрытия состоялся парад наций, в котором приняли участие 92 страны. Российская делегация прошлась под нейтральным флагом, поскольку МОК решил пока не восстанавливать в правах Олимпийский комитет России. 

Во время церемонии закрытия состоялись награждения победителей и призеров мужского и женского лыжных марафонов. В частности, перед переполненным стадионом свои медали получили отечественные лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков. 

Напомним, в неофициальном медальном зачете российская команда заняла 13 место. В ее активе 17 наград: два "золота", шесть серебряных наград и девять бронзовых.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...