Загрузка...

В Киеве паника: уже в марте Германия может поставить крест на украинской газовой трубе

Экономика
4964
На Украине рассказали о планах Германии относительно проекта "Северный поток - 2".
северный поток - 2, украина, гтс, труба, экономика, нафтогаз, германия

Немецкое правительство уже в марте намерено выдать окончательное разрешение на строительство российского газопровода "Северный поток - 2". Такую информацию озвучил глава "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев, передает "Российский Диалог".

Он призвал украинский Парламент в максимально короткие сроки проработать критерии подбора победителя в конкурсе на совместное управление газотранспортной системой Украины. 

По его словам, Киев в экстренном порядке обязан заручиться голосом иностранного партнера в Европе, который был бы заинтересован в том, чтобы транзит газа остался на Украине. 

"Нафтогаз" назвал задачей текущего года остановку проекта "Северный поток - 2" путем реформирования украинской газотранспортной системы. 

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель не видит в строительстве российского газопровода угроз Европейскому Союзу, отмечая, что "Северный поток - 2" - чисто экономический проект

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин выразил уверенность в реализации вышеуказанного проекта. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...