Загрузка...

Юрист рассказал, что грозит российским хоккеистам за исполнение гимна на Олимпиаде

Спорт
32428
Эксперт ответил на вопрос, может ли "Красная машина" лишиться золотых наград Олимпиады из-за нарушения правил, установленных МОК в отношении нашей команды.
олимпиада, 2018, пхенчхан, хоккей, финал, россия, германия, награждение, гимн, санкции

Спортивный юрист Айнур Нуриев прокомментировал ситуацию с исполнением отечественными хоккеистами государственного гимна после победы над Германией в финале олимпийского турнира в Пхенчхане, передает "Российский Диалог" со ссылкой на радиостанцию "Говорит Москва".

По его словам, это не то нарушение, которое могло бы оказать влияние на результат игры, поэтому со стопроцентной уверенностью можно говорить, что золотых медалей российскую сборную не лишат. 

Сейчас трудно утверждать, какое наказание ждет россиян. Олимпийские игры в своей истории никогда не сталкивались с подобным. Скорее всего, возможны штрафы, добавил эксперт. 

Напомним, во время награждения российские хоккеисты под олимпийскую мелодию исполнили государственный гимн Российской Федерации. 

Ранее МОК запретил российским атлетам использовать на Играх в Пхенчхане национальную символику, а также петь гимн страны. Кроме этого, на Олимпиаду были допущены только те российские спортсмены, к которым у МОК не было никаких вопросов с точки зрения соблюдения антидопинговых правил. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...