Загрузка...

​“Освобождений не будет”, - Генпрокурор Украины Луценко прокомментировал резонансное задержание генерала Рубана

Украина
1482
Глава украинского Центра освобождения пленных Владимир Рубан пытался провезти через контрольно-пропускной пункт на Донбассе большое количество оружия, скрывая свою личность.
владимир рубан, донбасс, ато, армия украины, задержание, юрий луценко

8 марта принимающий участие в обмене пленными между украинской стороны и непризнанными республиками Донбасса генерал Рубан был задержан при попытке вывезти на подконтрольные Киеву территории арсенал оружия, передает “Российский Диалог”.

Волонтер Мирослав Гай сообщил в соцсети, что подозреваемого передали в СБУ. А дома у Рубана провели обыски: искали средства связи и документы. Результаты следственных мероприятий пока неизвестны.

Позже появилась информация, что на Администрацию президента Украины якобы оказывают давление с целью освобождения Рубана. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что не отпустит подозреваемого, отметив, что задержание генерала не было случайным.

Напомним, 8 марта Рубана задержали на контрольном пункте "Майорское" в Донецкой области. Под видом переселенца он пытался вывезти большое количество оружия и боеприпасов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...