Загрузка...

Украина и НАТО: Пушков рассказал о "холодном душе" для Киева

Россия
723
Сенатор объяснил, почему большинство стран Североатлантического Альянса не желают принимать Украину в свои ряды.
украина, нато, безопасность, политика, аспирант, статус, россия

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление специального представителя Государственного департамента США Курта Волкера о том, что Киев не готов к вступлению в НАТО, сообщает "Российский Диалог".

По словам парламентария, две трети членов Альянса не хотят присоединения Украины к Военно-политическому блоку, так как это грозит столкновением с Российской Федерацией. 

"Холодный душ для Киева после вчерашнего ликования: Волкер заявил, что Украина не готова к вступлению в НАТО. Но самое главное, ее туда 2/3 Альянса совсем не хотят принимать, т. к. это может привести к столкновению с Россией. Вот и придумали для Киева "аспирантуру в предбаннике"", - написал Пушков на своей страннице в "Твиттере". 

Напомним, Волкер заявил, что ни Грузия, ни Украина не готовы к вступлению в НАТО. Странам предстоит проделать еще много работы, чтобы претендовать на членство в Альянсе. 

Накануне стало известно о предоставлении Украине статуса "страны-аспиранта" в НАТО. В Киеве полагают, что это расширит их возможности взаимодействия с Альянсом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...