Загрузка...

Заявление Стивена Хокинга: к 2600 году человечество прекратит существование

Наука и техника
721
Известный физик Стивен Хокинг заявил, что не может представить сценария дальнейшего развития людей.
наука,технологии,общество,происшествия,стивен хокинг,вымирание

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По его словам, существует вероятность, что скоро население планеты составит 0 человек. Это случится приблизительно к 2600 году. Пугающую мысль ученый выдвинул на саммите TankentWE, который прошел в Пекине. Если рождаемость будет и дальше расти, то уже скоро человечеству потребуется больше электроэнергии и топлива. В итоге Земля будет напоминать некий “огненный шар”.

Физик видит единственный выход из ситуации – поиск планет, пригодных для обитания, либо создание требуемых условий на соседних небесных телах. Хокинг призывает инвесторов вложить средства в проект Breakthrough Starshot, суть которого – колонизация других планет.

Ранее Стивен Хокинг рассказал о том, что было на Земле до Большого взрыва.

По словам ученого, до этого момента Вселенная была абсолютно пустой и в ней ничего не происходило. Знаменитый американский физик, ссылаясь на теорию относительности, считает, что пространство и время начали появляться одновременно. Если допустить, что Вселенная не имеет границ, то начало существования всего мира можно обозначить с образования земного шара, где Южный полюс соответствует Большому взрыву.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...