Загрузка...

Скончался легендарный летчик-испытатель Георгий Мосолов

Россия
318
Герой Советского Союза, неоднократный рекордсмен авиационной отрасли летчик-испытатель Георгий Мосолов скончался после продолжительной болезни.
россия, летчик-испытатель, георгий мосолов, миг, юрий гагарин, умер, смерть, кончина, герой ссср, рекордсмен

Как стало известно в понедельник, 19 марта, вчера на 92-м году жизни скончался легендарный летчик-испытатель Георгий Мосолов. Об этом стало известно от представителя пресс-службы АО “Российская самолетостроительная корпорация "МиГ"”, передает “Российский Диалог”.

“От нас ушла легенда реактивной авиации, заслуженный летчик-испытатель, внесший огромный вклад в развитие отечественной авиации. Мы скорбим об этой утрате”, - заявили в “МиГе”.

Отметим, что Георгий Мосолов установил шесть мировых авиационных рекордов, три из которых являются абсолютными, а также три всесоюзных абсолютных рекорда. В частности, летчик отметился испытанием уникального для своего времени образца сверхзвукового истребителя МиГ-21, во время которого едва не погиб.

Также Георгий Мосолов был близким другом другой легенды Советского Союза – Юрия Гагарина.

Ранее научный мир потрясла кончина светила мировой науки Стивена Хокинга. А в России, так и не выйдя из комы, ушел из жизни культовый советский актер Олег Табаков.

Та же печальная участь постигла еще одного актера – знаменитого Олега Графа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...