Загрузка...

Отравление Скрипаля: генсек НАТО призвал Россию рассекретить данные о "Новичке"

Мир
789
В Североатлантическом альянсе прокомментировали инцидент с отравлением бывшего российского разведчика в британском городе Солсбери.
скрипаль, отравление, солсбери, гру, новичок, россия, обвинения, нато

НАТО призывает российскую сторону ответить на все вопросы по "делу Скрипаля", в том числе рассекретить информацию о программе производства нервно-паралитического вещества "Новичок", которым якобы был отравлен экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг во время совместного брифинга с главой британского внешнеполитического ведомства Борисом Джонсоном, передает "Российский Диалог".

"Мы призываем Россию раскрыть все данные по программе "Новичок", - отметил генсек НАТО.

Ранее в британском правительстве заявили, что Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок", якобы разработанным в Российской Федерации. Москва категорически отрицает свою причастность к данному инциденту. 

В частности, президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном указал на бездоказательный характер выдвинутых в адрес Москвы обвинений. 

Напомним, Министерство иностранных дел Швеции вызвало российского посла Виктора Татаринцева в связи с заявлением МИД РФ о том, что Королевство могло быть источником вещества, с помощью которого отравили Скрипаля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...