Загрузка...

Протесты оппозиции в Ереване: к зданию парламента стянуты БТРы и спецтехника – кадры

Мир
540
Власти Армении считают, что события в стране достигли опасной черты и это может привести к непредсказуемым последствиям.
ереван, армения, протесты, оппозиция, парламент, военная техника, бтры, фото

В Ереване уже неделю не стихают акции протеста против назначения Сержа Саргсяна на должность премьер-министра. В воскресенье была осуществлена попытка снизить градус напряжения путем переговоров, однако встреча главы правительства и лидера протеста Николы Пашиняна закончилась безрезультатно, передает "Российский Диалог".

Демонстрации на улицах армянской столицы продолжились. Периодически они сопровождаются столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов. К 15:00 по московскому времени полиция задержала около 250 человек. 

Протестующие перекрыли мост Барекамутюн, движение там остановлено. 

В настоящее время участники протеста направляются на Площадь Республики, где запланирован уже традиционный митинг оппозиции.

В свою очередь, силовики продолжают укреплять государственные объекты. В частности, к зданию парламента стянуты БТРы и спецтехника. 

ОМОН занял позиции на улицах, прилегающих к центру Еревана. 

Президент Армении Армен Саркисян заявил, что ситуация в стране достигла опасной черты и это может привести к непредсказуемым последствиям. Он выразил сожаление, что переговоры между премьер-министром и лидером оппозиции не привели к результату и не стали первым этапом к разрядке. 

Саркисян призвал все стороны отказаться от деструктивной позиции и поведения, которые могут подорвать стабильность страны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...