Загрузка...

Министр обороны Германии рассказала, что препятствует улучшению отношений с Россией

Мир
540
Глава немецкого оборонного ведомства объяснила, как Западу следует вести диалог с Москвой.
германия, россия, запад, политика, украина, минские соглашения, санкции, сирия

Главной проблемой в отношениях России с Западом является поиск "образа врага", который выгоден Москве. Такое мнение в интервью Bild высказала министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, передает "Российский Диалог".

Кроме этого, по ее словам, улучшению отношений между Западом и Москвой препятствует присоединение Крыма к России, а также позиция российской стороны по конфликтам на востоке Украины и в Сирии.

Фон дер Ляйен также отметила, что антироссийские ограничительные меры должны действовать до реализации минских договоренностей по Донбассу. Западу необходимо вести диалог с Россией "с позиции единства и силы". 

Ранее глава немецкого оборонного ведомства отрицательно высказалась по поводу инициатив некоторых европейских политиков касательно бойкота чемпионата мира по футболу в России. Она не считает подобные призывы правильными. 

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон охарактеризовал российского лидера Владимира Путина как умного и сильного политика, но призвал не проявлять с ним слабость, так как он якобы "намерен вмешиваться" в западные демократии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...