Загрузка...

В МИД РФ жестко поставили на место посла США Хантсмана – подробности

Россия
1142
В отечественном внешнеполитическом ведомстве категорично прокомментировали заявление американского посла о гарантиях невмешательства в выборы в США.
сша, выборы, вмешательство, россия, политика, посол, хантсман, договоренности, гарантии

Российская сторона не станет в одностороннем порядке давать Вашингтону какие-либо гарантии невмешательства в избирательный процесс. Об этом заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Андрей Крутских, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Коммерсантъ".

"Если он (посол США Джон Хантсман - ред.) всерьез ждет от нас каких-то подобных гарантий, то он ошибся страной", - подчеркнул дипломат. 

Никаких односторонних заявлений российская сторона не планирует делать, тем более что Москва не имеет никакого отношения к вмешательству в американские выборы. 

Таким образом Крутских прокомментировал заявление американского посла Джона Хантсмана о том, что Соединенные Штаты могут возвратиться к вопросу о консультациях по кибербезопасности, если Россия не станет вмешиваться в выборы в американский Конгресс. 

Дипломат напомнил, американская сторона сама неоднократно вмешивалась во внутренние дела в других странах. Если какие-то договоренности и возможны, то только на взаимных гарантиях. 

Напомним, комитет по разведке нижней палаты Конгресса США не нашел свидетельств о предполагаемом сговоре Дональда Трампа с российской стороной. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...