6 августа 2015
18:26
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Евросоюз рискует распасться на 28 частей

12 июля 2015, 20:00 —
Экономика
413
Лидерам 28 стран-членов ЕС необходимо встретиться и озвучить свои позиции, а также преодолеть структурные барьеры, - сообщают в итальянском издании.
евросоюз, распад, 28 частей

Евросоюз рискует распасться на 28 частей, не договорись его лидеры о структурных изменениях, которые позволят преодолеть барьеры между национальными демократиями.

Об этом пишет итальянское издание La Repubblica.

Важным "симптомом" серьезных проблем в функкционировании ЕС как единого организма автор публикации называет то, что страна с небольшим экономическим весом (имеется в виду Греция – Ред.) смогла перевернуть все с ног на голову.

Кроме того, автор считает, что было бы серьезной ошибкой разделять Европу на две или три части.

Цитируя слова Тимоти Гартона Эша автор пишет, что лидерам 28 стран-членов ЕС необходимо встретиться и озвучить свои позиции, а также преодолеть структурные барьеры.

Напомним, что Еврогруппа ждет новые предложения от греческого правительства.

Многое будет зависеть от пакета реформ, который представит нам греческая сторона, - сказал заместитель председателя Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис.

Министры финансов зоны евро, прибывшие на экстренную встречу Еврогруппы, ожидают от правительства Греции новых предложений, которые могли бы стать основой для решений проблемы греческого долга. Они подчеркнули, что выход страны из еврозоны нежелателен, однако скептически оценили возможность достижения соглашения в ближайшее время.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google