7 августа 2015
03:18
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Обвал казармы в Омске: число погибших возросло до 20

13 июля 2015, 09:17 —
Новости 18+
1261
Вчера, 12 июля, в Омске обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ: под завалами оказались 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании.
новости россии, новости омска, поселок светлый, обвал казармы, подробности, 12 июля, погибшие

На данный момент количество погибших увеличилось до 20. Спасателям удалось спасти 22 человека, они госпитализированы, многие из них находятся в операционной в крайне тяжелом состоянии. 

Как сообщается, разрушенную часть казармы уже разобрали на 50%.

По факту обрушения казармы в поселке Светлый Омской области возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, рухнувшие казармы ремонтировали алкоголики и наркоманы.

Об этом рассказал житель Омска Владимир Настыченко, также принимавший участие в ремонте казармы. По его словам, в одной бригаде с ним трудились наркоманы и алкоголики из центра реабилитации, не имевшие должной квалификации и работавшие в прямом смысле слова за еду.

"Я на работу устроился по объявлению в Интернете. Работал разнорабочим. Вместе со мной трудились еще почти 40 человек, но только 5-6 из них имели понимание, что мы делаем. Остальные были наркоманами и алкоголиками, которые бесплатно лечатся в центре реабилитации, а отрабатывают это на таких вот стройках.

Эта схема давно существует и работает по сей день. В Омске можно найти объявление «Лечим от алкогольной и наркотической зависимости», а рядом с тем же номером телефона другое объявление - «Грузчики, землекопы, строители». Организация таким образом зарабатывает", - пояснил Владимир.

По его словам, указания всем рабочим давались на словах, без каких-либо схем и графиков. Подобного уровня и качества работы проводились не только в рухнувшей казарме, но и в других зданиях учебного центра.

"Рухнувшее здание было не единственным, в котором проводилась реставрация – в соседних зданиях проводился точно такой же ремонт, теми же людьми", - утверждает Владимир.

Напомним, 12 июля в Омске обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ. 

Информация об инциденте проверяется. На место уже выехали аварийно-спасательные службы, силы МЧС и медики.

Источник: Lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google