Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Инцидент в Эгейском море: экипаж корабля РФ "Сметливый" открыл огонь по турецкому судну

13 декабря 2015, 15:37 —
Мир
4227
Экипаж российского сторожевого корабля "Сметливый", находившийся в Эгейском море, предотвратил столкновение с турецким рыболовецким судном.
эгейское море, сметливый, столкновение, турецкий корабль, огонь

Сегодня, 13 декабря, вахтенная служба обнаружила на расстоянии около 1 тыячи метров турецкое судно, которое приближалось к стоящему на якоре сторожевому кораблю "Сметливый" Военно-морских сил Российской Федерации. 

Такую информацию сообщили в Министерстве обороны России, - передает "Российский диалог".

Турецкий корабль не шел на контакты с российскими моряками, несмотря на их многочисленные специальные визуальные сигналы. Например, были выпущены сигнальные ракеты.

Когда турецкий корабль был уже в 600 метрах от "Сметливого", российские моряки вынуждены были открыть предупредительный огонь, чтобы избежать столкновения.

"По ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения было применено стрелковое оружие", - отметили в российском оборонном ведомстве.

После этого турецкий корабль резко сменил направление, так и не выходя на контакт с российскими моряками. 

Отметим, ранее в СМИ появилась информация, о новом инциденте в проливе Босфор с российским военным кораблей, матрос которого демонстративно наводил ручной пулемет в сторону Стамбула во время прохождения кораблем пролива.

Сообщается, что случайные наблюдатели стали свидетелями того, что, оказавшись недалеко от Стамбула, на палубу "Ямала" взобрался один из матросов. В руках у него был пулемет "Печенег", направленный в сторону побережья Турции. 

Напомним, российские корабли прибыли на военно-морские учения "Индра" в Бенгальский залив.

6 декабря, четыре российских корабля прибыли на место проведения восьмых учений "Индра" в Индию. 

В военно-морском учении примут участие следующие российские корабли: гвардейский ракетный крейсер "Варяг", большой морской танкер "Борис Бутома", эсминец "Быстрый" и спасательное буксирное судно "Алатау".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google