Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пугающий прогноз из Великобритании: до 2035 года мир заполонят толстые люди, больные раком

16 января 2016, 11:11 —
Наука и техника
869
​Специалисты из британского благотворительного фонда по борьбе с онкологическими заболеваниями Cancer Research UK сделали не самый радужный прогноз по здоровью населения планеты на ближайшие десятки лет.
ожирение, онкология, рак, здоровье, общество, наука

По их словам, в течение 20 ближайших лет ожирение станет весьма распространенным явлением среди человечества. Это, в свою очередь, приведет к развитию других недугов – в частности, онкологических заболеваний.

Как пишет The Telegraph, до 2035 года количество заболеваний раком, вызванных лишним весом, возрастет на 45%. Эксперты бьют тревогу и призывают принять какие-либо меры в связи с данным прогнозом. Они заявляют, что через 20 лет, если сейчас не действовать решительно, три взрослых человека из четырех будут иметь избыточный вес, а количество заболеваний раком из-за избыточного веса возрастет с 26 тысяч случаев в год до 38,5 тысяч. Таким образом, за 20 лет будет зафиксировано около 700 тысяч новых случаев заболевания раком из-за ожирения.

Если говорить непосредственно о Великобритании, то уровень ожирения населения здесь составляет на сегодняшний день 25%. Это один из худших показателей по Европе.

Отметим, что лишний вес вызывает не только рак, но и другие страшные заболевания, например, диабет 2-го типа, болезни сердца и инсульт.

Источник: РГ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google