Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Президент Федерации биатлона Украины: в РФ полиция отобрала паспорта у украинских спортсменов и приказала убираться

15 января 2016, 21:38 —
Спорт
1158
Сборная Украины по биатлону не выступит на Чемпионате Европы, который в этом году пройдет в Тюмене, по политическим мотивам.
украина, россия, биатлон, чемпионат европы, тюмень

Украинская сборная опасается политических провокаций в Российской Федерации. Поэтому, чтобы не подвергать спортсменов различным угрозам, сборная Украины по биатлону пропустит Чемпионат Европы, который в этом году пройдет в Тюмени.

Такую информацию сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, - передает "Диалог.UA".

По его словам, поводом для опасений послужил инцидент, который произошел в августе 2015 года, когда представители Украины планировали поехать в Остров на международные юношеские соревнования.

"Выехали со сбора в Беларуси, а после пересечения российской границы нас остановила полиция. Отобрали у всех паспорта, долго держали, а потом приказали убираться", - заявил Брынзак.

Отметим, сегодня, 15 января, в немецком Рупольдинге в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону состоялась эстафетная гонка у мужчин.

Российская команда (Волков, Гараничев, Тцветков, Шипулин) финишировала второй. Победу с достаточным запасом одержали норвежцы. Бронзовыми призерами стала сборная Австрии.

Отметим, что это вторая эстафета в этом сезоне в рамках этапов Кубка мира. Первая состоялась в Хохфильцине в декабре 2015 года. Победу тогда одержала российская сборная.

Добавим, что завтра в Рупольдинге пройдут гонки с общего старта как у мужчин, так и у женщин. 

Напомним, эксперты назвали причину смерти российской биатлонистки, которая скончалась во время гонки.

Причиной смерти биатлонистки Алины Якимкиной, которая ранее скончалась во время соревнований на этапе Кубка России, стала острая сердечная недостаточность.

Об этом в понедельник, 23 февраля, сообщает "Интерфакс", со ссылкой на слова министра физкультуры, спорта и молодежной политики Удмуртии Игоря Краснова.

Ранее неловкий вопрос заставил Порошенко забыть родной язык: "Як буде кошелек".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google