Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Жесткое заявление Давутоглу: никаких извинений и компенсаций за сбитый Су-24

14 декабря 2015, 16:04 —
Мир
2055
Турецкое правительство не намерено вести диалог с властями России касательно извинения за уничтожение Су-24 и компенсации за этот проступок.
ахмет давутоглу, турция, сбила, су-24, россия, новости, извинения, отношения, политика

Об этом стало известно из заявления премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, выступившего в эфире телевидения своей страны.

Тем не менее, по его словам, турецкая сторона инцидента готова к конструктивным переговорам по любым значимым вопросам.

"Этот инцидент [уничтожение российского Су-24] произошел в связи с тем, что наше воздушное пространство нарушил боевой самолет неизвестной принадлежности. По тревоге были приняты меры для защиты наших границ", - заявил Давутоглу.

Турецкий премьер отметил, что действия правительства никак не связаны с конкретным государством и не являются актом против политики РФ.

"Нельзя начинать разговор об извинениях или компенсации из-за этого", - считает Давутоглу.

Согласно его заявлению, турецкие власти неоднократно призывали российских коллег приступить к переговорам по обсуждению проблем насущных и "создать каналы связи".

Как передавал "Российский Диалог", президент Турции Реджеп Эрдоган констатировал, что у властей России нет надобностей в проведении расследования касательно уничтожения Су-24 турецким истребителем. По его словам, записи радиолокации и воздушных переговоров наглядно демонстрируют, что бомбардировщик вторгся в воздушное пространство его страны.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google