Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Подробности нападения террориста ИГИЛ на школу во Франции: "Это предупреждение"

14 декабря 2015, 16:57 —
Мир
498
В Обервилье, пригороде французской столицы, на учителя дошкольного класса напал мужчина, крича о так называемом "Исламском государстве".
франция, терроризм, игил, нападение, школа, подробности

Злоумышленник кричал "Это во имя ДАИШ (запрещенная в РФ организация. — Ред.). Это предупреждение", заколол учителя резаком или ножницами, а затем сбежал.

Жизни 45-летнего учителя, который находился в классе один, ничего не угрожает.

После терактов в Париже 13 ноября, в результате которых погибло 130 человек, Франция пребывает в состоянии повышенной готовности.

Источники из полиции сообщили, что учитель был ранен ножом в бок и горло около 07:10 (6:10 по Гринвичу), во время подготовки к занятиям в дошкольной организации Жан-Перрен, куда ходят дети в возрасте от трех до шести лет.

Согласно сообщениям, на злоумышленнике были подшлемник и перчатки, но он был безоружен и использовал оружие, найденное в классе.

Злоумышленник бежал пешком и до сих пор в находится в бегах. Ведется розыск.

Местный чиновник Филипп Галли сказал, что во время нападения на месте происшествия детей и других сотрудников в здании не было. Занятия были отменены.

Учитель находится на лечении в больнице, полиция его еще не опрашивала.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google