Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Сенсационная находка: астрономы обнаружили вблизи Земли обитаемую планету

17 декабря 2015, 20:07 —
Наука и техника
2621
Планета, превышающая Землю по массе более чем в четыре раза, является одной из трех планет, которые вращаются вокруг красного карлика Wolf 1016. Ученные отмечают, что потенциально на этой планете может существовать жизнь.
астраномы, планета, обитание, земля, ученые

Австралийским астронавтам удалось обнаружить ближайшую к Земле планету, на которой потенциально могут быть условия, пригодные для жизни.

Обнаруженная планета находится на расстоянии 14 световых лет от Земли. Она является одной из трех планет, которые вращаются вокруг красного карлика Wolf 1016. 

Ученные отмечают, что масса обнаруженного небесного тела в четыре раза больше массы Земли. 

По мнению ученых, поверхность планеты твердая. На планете могут присутствовать условия, пригодные для сохранения воды в жидкой форме, а возможно, даже для жизни.

По словам ученых, родительская звезда этой планеты очень близка к Земле, поэтому есть возможность вести наблюдение за развитием обитаемости на ней. 

Напомним, стала известна вся правда о реках на Марсе.

Марсоход Curiosity сделал новое, чрезвычайно важное открытие - на Красной планете были обнаружены крупные камни, что помогло ученым определить, какими были реки на красной планете.

Джерольмак и несколько других планетологов под руководством Джона Гротцингера, бывшего руководителя миссии Curiosity, смогли впервые оценить бурность и силу марсианских рек благодаря двум вещам - открытию гальки на Марсе камерами ровера и необычному исследованию в Пуэрто-Рико.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google