Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ожесточенные столкновения в Турции: уничтожено 54 курдских боевика, власти ввели комендантский час

18 декабря 2015, 15:22 —
Военное обозрение
579
В течение трехдневной операции на юго-востоке страны турецкие силы безопасности уничтожили 54 боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК)..
рпк, курды, боевики, турция, столкновения, жертвы

Как сообщили в пятницу, 18 декабря, местные СМИ, в течение трехдневной операции на юго-востоке страны турецкие силы безопасности уничтожили 54 боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК).

По данным источников службы безопасности, на которые ссылается канал "А Хабер", военные контртеррористические операции были проведены в провинции Ширнак, а именно – в городах Силопи и Джизре.

В связи с этим турецкие власти ввели комендантский час в ряде юго-восточных поселений, в том числе в городах Диярбакыр и Нусайбин области Сур. Как сообщают турецкие СМИ, в этих районах продолжаются вооруженные столкновения, а местные жители покидают города.

Турецкий юго-восток, где преобладают курды, переживает возобновление военных действий между турецким правительством и курдскими партизанами. Это происходит после июльского нарушения двухлетнего мирного процесса.

Военные действия продолжились и после октябрьских выборов в Турции, когда турецкое правительство отказалось поддержать одностороннее предложение о прекращении огня РПК. РПК же завершила свой месячный режим прекращения огня в четверг, день спустя после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о своем намерении "ликвидировать" эту организацию в результате победы своей партии на выборах.

В последние четыре месяца на фоне роста насилия от рук курдских повстанцев погибло порядка 180 турецких полицейских и солдат. С 24 июля ВВС Турции проводит авиаудары по позициям РПК по всему юго-востоку страны.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google