Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Истребители Бельгии начнут охранять воздушное пространство стран Балтии

18 декабря 2015, 18:23 —
Военное обозрение
354
Четыре немецких боевых самолета, в настоящее время защищающие воздушное пространство балтийских стран, в следующем месяце будут заменены истребителями бельгийских ВВС.
страны балтии, истребители, германия, бельгия, охрана, патрулирование, воздушное пространство

В пятницу, 18 декабря, пресс-служба эстонских ВВС сообщила, что торжественное мероприятие в честь передачи миссии по защите воздушного пространства балтийских стран состоится на авиабазе Амари у эстонской столицы Таллинн 7 января.

"Бельгийские пилоты ВВС и четыре истребителя F-16 заменят контингент ВВС Германии в виде четырех самолетов Eurofighter Typhoon, которые охраняют воздушное пространство стран Балтии с 25 августа," заявила пресс-служба.

Она добавила, что в церемонии примет участие генерал-лейтенант Рихо Террас, командующий силами обороны Эстонии, который наградит медалями немецких пилотов за участие в миссии ПВО.

Пилоты ВВС Германии и четыре Eurofighter Тайфуны приступили к патрулированию неба над странами Балтии в своей четвертой по счету миссии наблюдения.

Балтийские страны не имеют самолетов, способных проводить воздушное патрулирование, поэтому эту задачу с апреля 2004 года взяли на себя страны НАТО.

Военные самолеты базируются недалеко от литовского города Шяуляй, а авиабаза Амари служит дополнительной платформой для размещения самолетов НАТО.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google