Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Медики Липецка в панике: в регионе зафиксирован первый случай "свиного гриппа"

15 января 2016, 10:42 —
Наука и техника
892
​В Липецкой области зафиксирован первый случай заболевания "свиным гриппом". Вирус A/H1N1 подхватил ребенок, о чем сообщила главный врач Липецкого областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Людмила Кириллова.
медицина, свиной грипп, липецк, происшествия, россия, общество

Заболевшему малышу всего 2,5 года, он проживает в Липецке. По предварительным данным, вирус был привезен в семью заболевшего родственниками из Москвы. Случай заболевания уже подтвержден лабораторно, ребенка поместили в Липецкую инфекционную больницу.

В связи с бушующей эпидемией гриппа медики советуют гражданам придерживаться основных норм безопасности и проводить профилактику заболевания. В частности, населению советуют пореже бывать в местах массового скопления людей, но если возникла такая необходимость, то обязательно надевать маску.

Если вы все же заразились, то употребляйте только легкую пищу, которая богата витаминами и белком, например, куриный бульон. Не рекомендуется использовать для снижения температуры аспирин. Кроме того, медики советуют почаще проветривать комнату, "выгоняя" микробы, а также проводить влажную уборку с использованием моющих и дезинфицирующих средств. 

Источник: gorod48.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google