Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Завалит" ли Иран нефтяной рынок? Торги в понедельник могут открыться невиданными ранее котировками

17 января 2016, 20:25 —
Экономика
1698
В понедельник, 18 января, после выходных вновь возобновляться торги на нефтяной бирже и вследствие выхода Ирана из-под санкций цены на "черное золото" с утра понедельника могут удивить многих.
нефть, Иран, баррель, экспорт, нефтяная биржа, санкции

Российские эксперты с уверенностью заявляют, что снятие санкций с Ирана и его выход на нефтяной рынок уже заранее были заложены в текущую цену на нефть, поэтому ее стоимость на торгах понедельника останется такой же - в пределах 28-29 долларов за один баррель.

Глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин располагает информацией, что с понедельника ведущие экспортеры мира все же вынуждены будут начать сбывать нефть по 23-24 доллара за баррель, однако для многих это не окажется убыточно, ведь та же Саудовская Аравия заявила о намерениях получать прибыль с продажи нефти по 16 долларов за баррель.

Большинство экспертов склоняются к мысли, что понижение цен на нефть скорее всего состоится, однако не факт, что именно в этот понедельник, и не вследствие начала ее экспорта Ираном. Падение котировок на нефть, по их словам, будет связана с некими психологическими факторами, и не будет отражением действующей ситуации на рынке.

Ранее глава Сбербанка Греф сделал сенсационное заявление о ситуации в России.

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google