Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые назвали дату создания уникального анализа крови на рак

17 января 2016, 18:44 —
Наука и техника
624
​К 2019 году в распоряжении медиков окажется универсальный анализ крови, который позволит выявлять рак на ранних стадиях. Разумеется, это сделает лечение данного смертельного заболевания более эффективным.
онкология, здоровье, анализ крови, наука, сша, общество

Подобное заявление сделали ученые из США.

По словам специалистов, совсем скоро они начнут разрабатывать тест, который способен определять раковые клетки практически в самом начале их развития. Ученые утверждают, что данный метод позволит выявлять рак даже у того человека, который пришел в больницу с жалобой на простуду или другим незначительным недугом.

Медики отмечают, что сейчас люди обращаются в клиники с подозрением на рак слишком поздно. Однако, согласно новой технологии, у пациентов будут брать обычный анализ крови, который и покажет предрасположенность к раковым заболеваниям.

Сейчас в проект уже вкладываются немалые средства. Ожидается, что к 2019 году универсальный тест будет готов окончательно.

Как сообщалось ранее, американские ученые в результате проведенного исследования выявили полезное свойство граната, неизвестное ранее. Оказалось, что этот фрукт может защитить человека от болезни Альцгеймера и других неврологических заболеваний.

Также Роскосмос опубликовал шокирующее видео: Что произойдет с Землей через 4 млрд лет?

Источник: dni24.com
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google