Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Уникальные кадры с места захвата заложников в отеле Splendid в Буркина-Фасо

16 января 2016, 09:03 —
Мир
342
Предлагаем вашему вниманию первые видео из столицы Буркина-Фасо, города Уагадугу, где в пятницу вечером, 15 января, произошел захват заложников в отеле Splendid. По неофициальным данным, в результате инцидента погибли не менее 20 человек.
террористы, захват заложников, буркина-фасо, происшествия, аль-каида, Уагадугу, Splendid, аль-мурабитун, видео

Сперва террористы напали на кафе, которое находится через дорогу от отеля и принадлежит гражданке Украины. По имеющимся на эту минуту данным, жертвами первой атаки стали 6 человек. Их национальность не сообщается, но известно, что среди них были иностранцы.

По состоянию на утро субботы, 16 января, из захваченного отеля освобождены, по меньшей мере, 63 человека, из них 33 получили те или иные ранения. Штурм здания продолжается, в нем также участвуют французские спецслужбы.

Ответственность за теракт уже взяло на себя "структурное подразделение" "Аль-Каиды" (организация запрещена в РФ) - группировка "Аль-Мурабитун". Эти боевики "отличились" совсем недавно – в ноябре 2015 года они захватили отель в столице Мали.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google