Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

РЖД: ради школьницы вернули электричку, проходящую на напряженном участке

19 февраля 2016, 21:00 —
Россия
303
Девочка попросила возвратить электричку, чтобы получить возможность ездить на уроки танцев.
россия, рф, москва, петербург, питер, ржд, электричка

Сегодня, 19 февраля, ученица Нина Налимова в первый раз после вынужденного перерыва поехала на занятия по бальным танцам в Зеленоград. Однако это оказалось не так уж просто осуществить: электричка, на которой девочка доезжает до "танцевалки", не останавливалась в Дачных Березках, где проживают ее родные. При этом родители девочки не оставили это просто так и попросили РЖД помочь. Невзирая на трудности по причине загруженности участка, вопрос смогли исправить очень быстро.

Руководитель Центральной дирекции пассажирских обустройств Максим Шнейдер отметил, что к ним нередко приходят такие обращения, и решение данных задач - обычное дело. Однако вернуть обстановку оказалось немного труднее по причине загруженности участка.

"Станция расположена на напряженном участке Москва - Санкт-Петербург, - отметил он. - Вместе с Министерством транспорта были внесены коррективы, и вышел приказ, позволивший дополнительно пять минут отдать и сделать остановку".

Наставник Нины не сомневается, что вынужденный перерыв ни коем образом не скажется на ее будущих достижениях. Теперь, когда обучение продолжается, девочка в кратчайшие сроки восстановит форму и сможет догнать группу.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что в Москве на синей ветке едва удалось предотвратить крушение поезда.

Источник: Lifenews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google