Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Азербайджан официально стал партнером по диалогу ШОС

14 марта 2016, 10:47 —
Мир
634
В понедельник, после более чем 3-летних переговоров и подписания соответствующего меморандума, Азербайджан официально стал партнером по диалогу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Азербайджан, ШОС, партнер по диалогу, Россия, статус наблюдателя, меморандум

В понедельник после подписания соответствующего меморандума Азербайджан официально стал участником Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в качестве партнера по диалогу.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов подписали этот меморандум в ходе церемонии в Пекине.

"Сегодня Азербайджан получил, а точнее, зарегистрировал статус партнера по диалогу. Для нас это большая честь", - сказал Мамедъяров.

Sputnik International напоминает, что в 2012 году Азербайджан подал заявку на получение статуса наблюдателя. Решение о предоставлении Азербайджану, Камбодже, Армении и Непалу статуса партнера по диалогу было вынесено на июльском саммите в Уфе.

ШОС – это политический, экономический и военный союз, основанный в 2001 году Россией, Китаем, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном и Узбекистаном. Статус наблюдателя в этой организации имеют Беларусь, Монголия, Иран, Афганистан, Индия и Пакистан.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google