Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые заявили, что могут предсказывать смерть

12 июля 2016, 10:47 —
Наука и техника
711
​Американские ученые заявляют, что они научились предсказывать смерть. Для исследования они взяли плодовитых мух-дрозофилов.
ученые, сша, эксперимент, смерть, мухи-дрозофилы, пенсионеры, мозг

Эксперимент показал, что за несколько дней до смерти насекомые перестают откладывать яйца. По версии ученых, для данного вида мух и насекомых в целом создание потомства – первостепенная задача. Потому прекращение его воспроизведения, вероятно, связано с резким ухудшением работы функций организма. А это, в свою очередь, указывает на скорую смерть.

После мух ученые провели опыты на пенсионерах. Им было предложено пройти некий тест. Через некоторое время после него испытуемые скончались. Это были те, кто справился с тестированием хуже всего. Таким образом, специалисты пришли к выводу, что о скорой смерти человека может свидетельствовать снижение активности его мозга.

Подводя итоги своего масштабного эксперимента, ученые утвердились во мнении, что скорую смерть любого существа (будь то человек или насекомое) предвещает снижение способности его организма выполнять основную функцию.

2016-07-15 11:07:01
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google