Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Американские ученые назвали сенсационную причину возникновения мигрени

13 июля 2016, 12:18 —
Наука и техника
523
​Ученые из США всерьез занялись проблемой мигрени. Не секрет, что около 15% американцев средних лет страдают этой болезнью. Специалисты постарались выявить, что приводит к возникновению мигрени.
сша, мигрень, общество, насилие, дети, взрослые, ученые

В результате проведенного эксперимента оказалось, что, помимо стандартных причин появления данного недуга, к мигрени приводит эмоциональное насилие в детстве. Установлено, что за 7 лет, с 2004 по 2011 год, насилию со стороны взрослых подверглось более 5 миллионов детей. Ученые смогли провести параллель между этим фактом и мигренью.

Подопытными были граждане в возрасте от 50 до 56 лет, страдающие мигренью. Оказалось, что половина из них в детстве подвергалась насилию. Впрочем, точной связи между проблемами в детстве и болезнью во взрослом возрасте пока не выявлено.

Как сообщалось ранее, австралийские ученые выяснили, что может стать причиной сильной мигрени. Оказывается, этому заболеванию способствует употребление обычной минеральной воды из пластиковых бутылок.

По словам ученых, вода в пластике содержит в себе токсин бисфенол-А. Именно он вызывает сильную головную боль, природу которой многие люди не могут объяснить.

2016-07-15 11:08:23
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google