Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые вывели уникальный способ управления эмоциями

13 июля 2016, 12:10 —
Наука и техника
637
​Австралийские ученые пришли к выводу, что любимая музыка помогает человеку контролировать свои эмоции. Оказалось, что для улучшения настроения не обязательно слушать любимые композиции – достаточно просто подумать о них.
музыка, эмоции, ученые, эксперимент, подростки

Специалисты провели эксперимент на подростках, поскольку именно они нуждаются в наибольшей помощи из-за неокрепшей психики. Оказалось, что меломанам гораздо проще взять себя в руки и прийти в уравновешенное эмоциональное состояние.

Кроме того, ученые установили, как определенные музыкальные жанры влияют на психику и какие эмоции вызывают. Выяснилось, что классическая музыка способствует улучшению памяти и концентрации, а также помогает в учебе; народные песни снижают стресс; джаз и регги помогут в общении и улучшат настроение; рок снимает напряжение; у любителей "попсы" создается впечатление благополучия и состоятельности; панк и реп также повышают активность и действуют возбуждающе. 

Ученые призывают относиться к их открытию со всей серьезностью и надеются, что оно поможет многим молодым парням и девушкам справляться с трудностями.

2016-07-15 11:08:18
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google