Загрузка...

В научном мире объяснили, почему изменяют женщины

23 августа 2016, 23:29 —
Наука и техника
1007
Техасские ученые разрушили миф об укоренившемся стереотипе, что мужчины больше подвержены искать любовные утехи на стороне, нежели представительницы слабого пола. Но, по словам исследователей, в ходе эволюции у женщин зародился инстинкт искать запасной оплот в случае одиночества. Об этом сообщает издание Medukrinform.
наука,психология,измена,мужчина,женщина

Более того, ученым удалось огорчить сильный пол, ведь женщины еще более расположены к походам налево, нежели мужчины. Причинами измен сильного пола считают необходимость оплодотворения как можно большего количества партнерш. В свою очередь, у женщин любовники служат как запасной аэродром.

То есть, все предубеждения относительно стремления женщин найти единственного мужчину, который будет отличным отцом и поможет ей поставить на ноги потомство, рухнули в одночасье. Как утверждают американские исследователи, любовники необходимы, чтобы проверить на прочность сложившейся отношения или убедиться в правильности выбора спутника жизни.

Многие тысячи лет назад продолжительность жизни была короткой, а ее условия ужасными, и наши предки постоянно искали партнеров на тот случай, если имеющиеся половинки по каким-то причинам погибнут.

Напомним, что ранее стал известен возраст, в котором люди чаще всего изменяют партнеру. Оказалось, что такие "контрольные точки" существуют, причем из сразу несколько – 29, 39 и 49 лет. Пока что неизвестно, какой процент изменивших супругов начинает чувствовать себя более счастливым, однако факт остается фактом: незадолго до "круглой" даты вашего партнера следует быть начеку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...