Президент Узбекистана Каримов дал о себе знать впервые после информации о своей смерти

31 августа 2016, 20:19 —
Мир
6108
Президент Узбекистана Ислам Каримов пока не появлялся на публике после того, как СМИ "похоронили" еще 29 августа, однако главное информационное агентство страны опубликовало его поздравление народу Узбекистана в связи с 25-летием независимости страны.
День независимости, Узбекистан, Ислам Каримов, президент Узбекистана, умер, поздравление

Поздравление узбекского лидера появилось на сайте Национального информационного агентства Узбекистана днем в среду, 31 августа, сообщает "Российский Диалог".

Каримов пожелал, чтобы независимость Узбекистана "была вечной", а само государство всегда жило в мире и спокойствии. Обращаясь к гражданам страны, президент пожелал им "мира и благополучия, удачи и счастья, достатка вашим домам".

В поздравлении Каримов затронул и ряд внешнеполитических вопросов, заверив, что Узбекистан и далее планирует придерживаться принципа нейтралитета и невмешательства в какие-либо внешние конфликты, однако Ташкент и далее будет оставаться бдительным в связи со сложной ситуацией в регионе и возрастания террористической активности в Средней Азии.

О своем состоянии здоровья в поздравлении Каримов ничего не упомянул.

Как ранее сообщалось, в среду, 31 августа, появились информация о том, что за лечение Каримова взялись российские специалисты из НИИ им. Бурденко. Кроме того, факт смерти президента опровергнула также одна из его дочерей.

2016-09-01 17:51:30
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google