Ученые сообщили, к каким страшным последствиям для здоровья приводит 10-дневный отказ от спорта

3 сентября 2016, 11:18 —
Наука и техника
442
​Частые занятия спортом благотворно сказываются на здоровье каждого человека. Этот факт доказан давно, и спорить с ним нет смысла. Соответственно, отказ от спорта приводит к негативным последствиям.
сша, ученые, спорт, физические нагрузки, головной мозг, кровоток

Американские ученые установили, что 10 дней без спорта существенно вредят не только физической форме человека, но и его головному мозгу.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие люди в возрасте от 50 до 80 лет. Все они поддерживали хорошую физическую форму еще с молодости. Ученые оценивали скорость мозгового кровотока с помощью МРТ во время тренировок, а также после 10-дневного перерыва, во время которого испытуемые были полностью лишены физических нагрузок.

Оказалось, что отказ от занятий спортом приводит к уменьшению мозгового кровотока в важнейших частях мозга, например, в гиппокампе. По словам специалистов, это ведет к развитию болезни Альцгеймера.

Отметим, что для занятий спортом лучше всего подходит время от 11 часов дня до полудня, а также ранний вечер.

Ранее американские ученые пришли к выводу, что занятия спортом не всегда помогают похудеть. Оказалось, что в организме человека есть некий предел роста энергопотребления.

2016-09-04 19:46:14
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google