Загрузка...

Стало известно, когда Трамп огласит свою официальную позицию по России

17 декабря 2016, 12:11 —
Мир
897
Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер прокомментировал настроения в переходной команде новоизбранного президента.
Новости США, Дональд Трамп, Стивен Пайфер, Россия, политика

Экс-дипломат заявил, что до марта 2017 года будет сложно спрогнозировать позицию новой американской власти в отношении РФ. Именно в этот месяц Дональд Трамп должен будет решить дальнейшую судьбу антироссийских санкций, введенных Бараком Обамой в 2014 году.

Ограничительные меры в отношении России в США вводились на один год. После этого действующий американский президент Барак Обама дважды их продлевал. В следующем году у Трампа будет возможность снять антироссийские санкции либо снов продлить их, тем самым показав свое отношение к Москве.

По словам Пайфера, множество республиканцев не согласны с заявлениями о необходимости восстановления дружеских отношений с Россией, которые Дональд Трамп неоднократно произносил во время своей предвыборной кампании. Позиция администрации Трампа по России будет зависеть от ее членов, однако на текущий момент команда еще не сформирована.

“Сейчас мы имеем избранного вице-президента, номинантов на должность министра обороны, а также республиканское большинство в Конгрессе. Они представляют главную линию республиканцев, которая заключается в поддержке Украины, поддержке НАТО и скептицизме в отношении России”, – заявил бывший дипломат.

Он также выразил уверенность, что Рекс Тиллерсон в случае своего назначения на пост Госсекретаря США сможет договориться с Россией.

В ходе своего недавнего интервью премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Вашингтон намеренно ухудшал российско-американские отношения. Также он отметил прагматизм Рекса Тиллерсона, который тот проявлял как бизнесмен.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини предложила Москве и Брюсселю объединиться против Дональда Трампа. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что этот подход не отвечает интересам российского правительства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...