Загрузка...

В России планируют помиловать осужденных: в Совфеде рассказали, кто попадет под амнистию

26 февраля 2017, 23:33 —
Россия
1621
Накануне глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов заявил, что трехлетие вхождения Крыма в состав России может стать достойным поводом для объявления амнистии, его подчиненные могут подготовить соответствующий проект.
россия, воссоединение, крым, годовщина, амнистия заключенных, политика, совфед

Сегодня первый замглавы комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров поддержал данную инициативу, отметив, что амнистия - "это во всех отношениях красиво".

Изначально Федотов получил обращение от адвокатов Николая Полозова и Марка Фейгина направили Федотову обращение, что пришло время "для широкой политической амнистии крымчан".

Федотов подчеркивал, что если идея будет поддержана, амнистия должна будет касаться лиц, совершивших ненасильственные преступления, которые осуждены или находятся под следствием не только в Крыму, но и во всех других регионах РФ.

"Я всегда за амнистию, как только есть возможность ее провести и кого-то помиловать, я считаю, что это хорошо. Я бы поддержал (это предложение). "Единая Россия" на своем политическом совещании могла бы принять такое решение, воссоединение с Крымом — это серьезный повод, во всех отношениях это было бы красиво", — подчеркнул Александров.

Напомним, 44-й американский президент Барака Обама амнистировал несколько сотен заключенных, отбывающих пожизненное наказание. Такой жест помилования он сделал в последний день правления.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Верховная Рада объявила амнистию для участников конфликта в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...