Загрузка...

Sputnik: Стало известно, сколько самолетов и вертолетов поступит в распоряжение ВКС России в этом году

26 февраля 2017, 13:01 —
Военное обозрение
675
Как сообщил в воскресенье российский генерал-полковник Виктор Бондарев, ВКС и морская авиация России получат порядка 160 самолетов и вертолетов.
вкс, морская авиация, россия, флот, самолеты, вертолеты, заводы, оборудование, поставки

В воскресенье генерал-полковник Бондарев сообщил, что флот воздушно-космических сил и морской авиации России в этом году будет увеличен и составит в общей сложности 160 самолетов и вертолетов.

"Как ожидается, ВКС в этом году получат около 140 самолетов и вертолетов, что составляет в общей сложности 160 единиц нового оборудования, если считать и те, что зарезервированы для морской авиации", - сообщил журналистам глава ВКС.

Как сказал генерал-полковник Бондарев, силы, находящиеся под его началом, уже трансформировали большую часть своего воздушного флота в соответствии с новым оборудованием.

"Мы выполняем планы закупок, - сказал командир. - Заводы достигли своих ожидаемых производственных мощностей, никаких проблем с поставками оборудования нет".

Заместитель генерал-полковника Бондарева генерал-лейтенант Павел Кураченко отметил в декабре прошлого года, что к 2020 году ВКС РФ могут получить более 900 новых самолетов.

Тем временем, Великобритания решила сделать в развитии антироссийских санкций новый шаг. А Украина представила новую доктрину, при помощи которой намерена бороться с "ложной" информацией, подаваемой Россией.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...