Загрузка...

"Правовой шабаш" и попытка захвата собственности России: Захарова резко отреагировала на закрытие доступа дипломатов к объектам РФ в США

12 января 2017, 18:21 —
Россия
2703
Официальный представитель МИД Мария Захарова резко отреагировала на отказ США предоставить российским дипломатам доступ к двум объектам собственности РФ.
Мария Захарова. МИД РФ, Россия, США, дипломаты, собственность, объект, запрет, международное право, Обама, Рейган

Как сообщает "Российский Диалог", глава департамента информации и печати внешнеполитического ведомства России подчеркнула: "Этот правовой шабаш происходит в стране юристов". Она отметила, что такие действия американской администрации можно считать попыткой захвата российской собственности.

По словам Захаровой, это все противоречит международному праву, а также самой сути современного государства. Представитель МИД удивилась таким действиям США, которые в 1961 году подписали Венскую конвенцию о дипломатических сношениях.

Захарова добавила, что такого Москва не видела даже при "ястребе-республиканце Рейгане". Во время его президентства дипломатов высылали из США. В то же время объекты России были доступны, "но закрыли их таким варварским способом именно при убежденном демократе Обаме".

Напомним, вследствие введенных в отношении РФ санкций из США была выслана группа дипломатов. При этом президент России Владимир Путин не стал зеркально отвечать на решение администрации Обамы, отказавшись выдворять из страны сотрудников американской дипмиссии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google