Загрузка...

В Минэкономразвития озвучили основополагающую задачу правительства в наступившем году

12 января 2017, 10:28 —
Экономика
549
По мнению министра экономического развития России Максима Орешкина, главной задачей правительства в 2017 году должна стать выработка "механизма определенности" для компаний, работающих в России.
экономика, россия, минэкономразвиния, орешки, планы, задачи правительства, бизнес

"Инвестиции — это всегда экономический вопрос, и если смотреть на последние 15–20 лет, когда первые инвестиции пришли в Россию, наша экономика характеризовалась быстрыми темпами роста потребительского спроса и крепким рублем, что было вызвано растущими ценами на нефть", — заявил он в ходе выступления на Гайдаровском форуме, передает "Российский Диалог".

В тот период иностранный бизнес ориентировался преимущественно на внутренний рынок. Теперь большая часть компаний начинает работать на экспорт российского рынка.

Для введения России в цепочку международных коопераций в первую очередь нужен новый уровень "определенности бизнеса".

"В этом году главная задача правительства — работать над тем, чтобы (создать) эту определенность и понимание того, как будет развиваться экономика — одна из ключевых задач", — подчеркнул Орешкин.

Эксперт предупредил о возможных последствиях применения США антироссийского документа, подготовленного пятью демократами и пятью республиканцами во главе с экс-сенатором Джоном Маккейном. Это может обернуться девальвацией рубля.

Ранее "Российский Диалог" писал, что министр труда и соцзащиты России Максим Топилин сообщил дату второй индексации пенсий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google