Загрузка...

Россия и Турция заключили важное “воздушное” соглашение по Сирии

12 января 2017, 21:02 —
Военное обозрение
947
В пресс-службе Минобороны сообщили о подписанном двумя государствами документе, целью которого является предотвращение авиаинцидентов в САР.
Новости России, Турция, Минобороны РФ, меморандум, авиация, Сирия

Как передает “Российский Диалог”, РФ и Турцией был подписан меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов в Сирии. Он будет определять механизмы координации и взаимодействия российской и турецкой авиации.

Помимо этого документ прописывает порядок действий для предотвращения различных инцидентов во время нахождения самолетов и беспилотников в сирийском воздушном пространстве.

Напомним, западные СМИ заявили о переброске дополнительных авиационных сил России в Сирию. В частности, речь шла минимум о четырех военных самолетах Су-25.

Генерал-майор Игорь Конашенков опроверг сообщения об усилении группировки ВКС РФ и назвал их пропагандистской “уткой”. Спикер Минобороны подчеркнул, что Россия на текущий момент сокращает количество своих войск в Сирии. В качестве примера было приведено возвращение авианесущего крейсера “Адмирал Кузнецов” обратно в Североморск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google