Загрузка...

Грузинская партия Саакашвили практически уничтожена: "Нацдвижение" покинули десятки депутатов и политиков

12 января 2017, 19:02 —
Мир
1376
Несколько десятков политиков, среди которых бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава, вышли из партии грузинского экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".
саакашвили, партия, грузия, депутаты, политики

Об этом политики объявили сегодня, 12 января, сообщает "Российский Диалог".

Стоит пояснить, что партия "Единое национальное движение" была основана Михаилом Саакашвили. В дальнейшем сам Саакашвили уехал из Грузии в 2013 году и больше не возвращался. Однако политики, покинувшие партию, выступают против Саакашвили и его неформального правления в партии из-за границы. 

"Сегодня мы стоим перед той реальностью, когда происходит разделение "ЕНД". Из партии уходят люди, которые в течение многих лет вели борьбу, эти люди - лицо партии… Эмоционально непросто делать это заявление, но с сегодняшнего дня мы начинаем новый политический этап", - данное заявление сделал глава партии Давид Бакрадзе. 

Он также объявил, что вышедшие из партии политики намерены основать собственную политическую силу, которая будет в оппозиции к нынешней грузинской власти.

Отмечается, что всего из состава партии вышли тридцать восемь председателей районных организаций и двадцать один депутат из двадцати семи, представляющих в парламенте "Нацдвижение".

Ранее сообщалось, что Саакашвили в прямом эфире назвал Порошенко "молдованином". По его словам, он знаком с украинским президентом еще с детства. 

Также отмечалось, что Саакашвили собирается стать депутатом Верховной Рады. Он также заявил, что намерен инициировать импичмент Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google