Загрузка...

Стало известно, кто вместо "пророссийского" Флинна занял должность советника Трампа по нацбезопасности

20 февраля 2017, 23:40 —
Мир
654
Президент США Дональд Трамп определился с кандидатурой нового советника по вопросам национальной безопасности. Им стал генерал Герберт Макмастер, входивший в квартет претендентов на данную должность по версии американских СМИ.
Дональд Трамп, США, политика, Майкл Флинн, советник по нацбезопасности, Герберт Макмастер

После переговоров с тройкой кандидатов на пост советника, прошедших в воскресенье, 19 февраля, спустя сутки стало известно, что место Майкла Флинна займет генерал Герберт Макмастер, сообщает "Российский Диалог".

Назначение Макмастера подтвердил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер. По его словам, президент Дональд Трамп после встречи с ним убедился, что его новый советник является "человеком огромного таланта и опыта".

Напомним, среди других кандидатур на освободившуюся должность Трамп рассматривал исполняющего обязанности советника президента по национальной безопасности Кита Келлогг,а бывшего постпреда США в ООН Джона Болтона и начальника Военной академии в Вест-Пойнте Роберта Каслена.

Напомним, Майкл Флинн ушел с должности советника Трампа по вопросам национальной безопасности в начале прошлой недели после того, как вскрылись подробности его переговоров с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком касательно антироссийских санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...