Загрузка...

Reuters: Советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна подозревают в недозволенных контактах с Россией

13 февраля 2017, 09:22 —
Мир
583
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн, изо всех сил стремится прекратить споры по поводу его контактов с российскими официальными лицами до того, как Трамп стал главой Америки.
советник, трамп, контакты, флинн, россия, сша, белый дом, пенс, нарушение, минобороны, санкции

Высокопоставленные чиновники из Белого дома в минувшие выходные сделали обзор контактов Флинна с россиянами и проанализировали вероятность того, что он мог начать обсуждать отмену антироссийских санкций США, как только стало известно, что Трамп стал президентом, что потенциально может быть нарушением закона о запрете частных граждан участвовать во внешней политике.

Флинн – отставной генерал армии США и бывший директор разведывательного управления Министерства обороны. Известно, что он также является преданным сторонником Трампа и ключевым инициатором улучшения отношений США с Россией.

Изначально Флинн отрицал какое-либо обсуждение санкций с россиянами, прежде чем 20 января Трамп официально вступил в должность. Вице-президент Майк Пенс даже выступил перед телекамерами в защиту Флинна.

Однако после появления в СМИ соответствующих подтверждений со стороны официальных представителей, Флинн оставил открытой возможность того, что он обсуждал санкции, но, как заявил представитель администрации, не может вспомнить об этом со 100-процентной уверенностью.

Напомним, ранее Трамп пообещал снизить стоимость строительства стены на границе с Мексикой. Кроме того, в Сеть попало забавное видео того, как Трамп обменивается любезностями с японским премьером Синдзо Абэ.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google