Загрузка...

Интернет покорили кадры стрельбы из новейшего ЗРС С-500 "Прометей", убивающего врага со скоростью 7 км/с

21 февраля 2017, 06:01 —
Военное обозрение
5442
Как отметили российские разработчики, образец новейшей ЗРС С-500 "Прометей" будет готов к 2020 году. Согласно техническим характеристикам, данная боевая единица имеет радиус поражения 600 километров и способна выявить и уничтожить дл 10 баллистических целей. По своим характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400 и его американского конкурента Patriot. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,армия рф,военная техника,зрс,с-500,прометей,видео

Во время создания военной единицы конструкторы приняли во внимание последние изменения в арсеналах, связанных с появлением гиперзвуковых крылатых ракет, низкоорбитальных спутников и космических средств поражения, запускаемых с гиперзвуковых самолетов.

"Прометей" будет оснащен гиперзвуковыми ракетами 77Н6-Н и 77Н6-Н1, способными перехватывать цели, летящие со скоростью до 7 км/с. В планах разработчиков возведение корабельной версии ЗРК С-500, в частности для установки на перспективный российский авианосец "Шторм".

Ранее в Минобороны РФ рассказали о новом корабельном ЗРПК "Панцирь", который заменит устаревший комплекс "Кортик".

Следует отметить, что корабельный вариант вышеприведенного вооружения может быть оснащен ракетами сухопутного комплекса "Панцирь-С1", а также перспективной ракетой "Гермес-К". По словам военных инженеров, данная боевая единица призвана заменить комплекс "Кортик".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google