Загрузка...

Стало известно, почему Путин решил посмертно приставить дипломата Чуркина к высокой награде

21 февраля 2017, 17:52 —
Россия
2083
Российский дипломат Виталий Чуркин, скончавшийся в понедельник, 20 февраля, на рабочем месте в Нью-Йорке, получил от президента РФ Владимира Путина орден Мужества.
новости, чуркин, политика, путин, смерть, умер, награда, общество, россия, оон

Как передает "Российский Диалог", о посмертном награждении постоянного представителя в ООН сообщает кремлевский портал. Указ подписан государственным главой во вторник, 21 февраля.

По известным данным, жизнь и деятельность Чуркина на дипломатической должности отмечена самоотверженностью, стойкостью, высоким профессионализмом.

Напомним, во вторник Чуркин должен был отметить собственное 65-летие. Официальные представители МИД России к настоящему моменту еще не огласили точных подробностей смерти постпреда.

Некоторые сведения указывали на проблемы с сердцем и резкое ухудшение самочувствия дипломата. Это привело к его госпитализации, однако и врачи не сумели спасти высокопоставленного сотрудника дипмиссии РФ.

Данная новость обескуражила как российских коллег Чуркина, так и заграничных дипломатов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что МИД РФ опубликовал стихотворение авторства министра Сергея Лаврова, посвященное Виталию Чуркину. Изначально произведение несло цель поздравить того с 42-летием и успешной дипломатической деятельностью в зоне югославского конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...