Загрузка...

Стала известна дата начала энергетического кризиса на Украине

22 февраля 2017, 21:22 —
Украина
1191
В скором времени украинцы могут ощутить на себе горькие последствия угольной блокады Донбасса, включая веерные отключения.
Украина, блокада, ДНР, угольная блокада, антрацитовый уголь, поставки угля, энергетические кризис, Укрэнерго, веерные отключения

Как сообщает “Российский Диалог”, запасов антрацитового угля, необходимого для выработки электроэнергии на Украине, не хватит даже на месяц. Об этом говорится в материалах, которые компания "Укрэнерго" опубликовала на своем сайте. Из них следует, что энергосистема Украины сможет работать в нормальном режиме только до 20 марта.

На данный момент на складах ТЭС находится 804,5 тысяч тонн антрацита и 715 тысяч тонн угля газовой плиты, которых хватит на 26 дней работы энергосистемы без введения веерных отключений.

Напомним, с 16 февраля на Украине был введен режим чрезвычайного положения в энергетике. Его введение связано с железнодорожной блокадой поставок антрацитового угля из Донбасса. На неопределенный срок Киев прекратит экспорт данного вида угля, чтобы использовать его на внутригосударственные нужды.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о готовности польской компании осуществить поставки электроэнергии на Украину в обратном порядке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...