Загрузка...

Американские самолеты, распознающие следы испытаний ядерного оружия, кружили у границ России

22 февраля 2017, 23:01 —
Военное обозрение
928
Западные сайты, отслеживающие полеты военной авиации во всех уголках мира, заметили недалеко от российских территориальных границ в Баренцевом море два американских самолета-разведчика, предназначенных для обнаружения следов радиации и использования ядерного оружия.
Россия, США, авиация, Мурманск, самолеты, ВВС США, радиация, ядерное оружие, российские границы

Удалось установить, что маршрут самолетов проследовал через Баренцево море недалеко от Мурманской области. Сами самолеты американских военно-воздушных сил вылетели утром в среду с территории одной из авиабаз в Великобритании, сообщает "Российский Диалог".

Специалисты утверждают, что проводившие разведку у российских границ самолеты традиционно производят проверку на предмет наличия в воздухе радиации и следов испытания ядерного оружия.

Самолеты пробыли в воздушном пространстве поблизости от российских границ несколько часов, после чего вернулись обратно к месту постоянной дислокации. СМИ связывают появление самолетов американской радиотехнической разведки с утечкой в атмосфере радиоактивного йода-131, которая возможно произошла недалеко от Мурманской области.

Напомним, американские самолеты стали часто появляться у российских границ начиная с сентября прошлого года. Сначала они проводили разведку у побережья Крыма, а затем зачастили к границам Калининградской области.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...